Состоялась церемония награждения лучших работников ООО «Газпром инвест» и подрядных организаций-партнеров компании по итогам 2021 года

24 декабря 2021, 18:00

24 декабря в ООО «Газпром инвест» состоялась торжественная церемония награждения лучших работников Общества и подрядных организаций-партнеров компании по итогам 2021 года. В мероприятии приняли участие представители Департаментов ПАО «Газпром», а также представители ООО «Газпром инвест», его филиалов и подрядных организаций. В режиме видеоконференцсвязи «присутствовали» представители филиалов и Региональных управлений Общества из Москвы, Иркутска, Надыма, Сахалина, Нового Уренгоя, Благовещенска, Ленска, Нерюнгри, Хабаровска, Калининграда, Астрахани и Томска.


В рамках торжественного мероприятия были награждены работники и проектные команды по следующим номинациям:

Золотой знак отличия Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили:

  1. Бугаков Михаил Вадимович — ведущий инженер отдела аналитического учета затрат Управления контроля затрат ООО «Газпром инвест»
  2. Пономарев Артем Владимирович — ведущий инженер отдела по ТОиР объектов добычи газа Управления по ТОиР объектов добычи и переработки Филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром ремонт»
  3. Никитина Татьяна Анатольевна — главный юрисконсульт отдела правового обеспечения Юридического управления Филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром реконструкция».

Номинация «Лидеры в области управления системой охраны труда, промышленной и пожарной безопасности» была распределена между 3 призерами:

3 место — Проектная команда строительства КС «Шекснинская» (Проектный офис «Северо-Западный коридор») в составе Замулы Дмитрия Александровича — начальника Вологодского управления по организации строительства объектов Филиала ООО «Газпром инвест» «Северо-Запад» и Беляевой Валентины Яковлевны — генерального директора
АО «Сварочно-монтажный трест».

2 место — Проектная команда бурения Бованенковского месторождения Филиала
ООО «Газпром инвест» «Надым» в составе Глебездина Александра Юрьевича — заместителя директора по бурению и геологии Филиала ООО «Газпром инвест» «Надым» и Янголя Дениса Андреевича — директора Филиала ООО «Газпром бурение» «Уренгой бурение».

Победитель номинации — 1 место — Проектная команда КС-7 (Проектный офис «Сила Сибири» — Территориальное Управление в г. Благовещенск Филиала ООО «Газпром инвест» «Томск») в составе Головина Дениса Валерьевича — заместителя директора по строительству объектов Сибирского региона Филиала ООО «Газпром инвест» «Томск», Темных Виталия Викторовича — главного специалиста проектного офиса «Участок № 3» проектной команды «КТП-6» Филиал «Томск» АО «Газстройпром».и Субашича Ирфана — куратора проекта КС-7 «Сивакинская» ООО «Велесстрой».

В номинации «Техническое обслуживание и ремонт» были отмечены победители:

В подноминации «За оперативную организацию штаба и выполнение работ по капитальному ремонту программы „Этан“ в г. Пангоды» — Семенюк Геннадий Анатольевич — начальник отдела 645/5/2 Управления 645/5 Департамента 645 ПАО «Газпром» и Александров Олег Юрьевич — начальник Управления по ТОиР линейных объектов Филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром ремонт».

В подноминации «За реализацию лучших проектных решений в банковском сопровождении» — Шигабутдинова Наталья Жаксыгалиевна — начальник отдела 645/1 Департамента 645 ПАО «Газпром» и Чеснокова Светлана Юрьевна — заместитель директора по экономике и финансам Филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром ремонт».

В подноминации «За внедрение новых решений и технологий в техническом обслуживании и ремонте» — Семенюк Геннадий Анатольевич — начальник отдела 645/5/2 Управления 645/5 Департамента 645 ПАО «Газпром», Фёдоров Геннадий Валериевич — начальник Управления по КР ПП Департамента по ремонту ЛЧ МГ, ПП, ТТ, АО «Газстройпром» и Колотовский Павел Александрович — начальник отдела по ремонту подводных переходов Управления по ТОиР линейных объектов Филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром ремонт».

В номинации Лучший цифровой проект:

3 место заняла команда Проекта по организации сервиса по мониторингу строительства объектов с применением беспилотных летательных аппаратов в составе: Сергеева Дмитрия Сергеевича — начальника Управления геоинформационных услуг
АО «Газпром космические системы», Айзатуллина Артура Айдаровича — заместителя руководителя программы проектов ПИР ООО «Газпром ЦПС», Сидорова Виталия Сергеевича — заместителя главного инженера ООО «Газпром проектирование» и Головина Дениса Валерьевича — — заместителя директора по строительству объектов Сибирского региона Филиала ООО «Газпром инвест» «Томск».

2 место заняла команда Проекта по организации сервиса временной платформы по ведению календарно-сетевых графиков на базе информационной системы управления проектами в составе: Даутова Константина Эдуардовича — начальника Управления 644/7 Департамента 644 ПАО «Газпром», Унковского Александра Владимировича — начальника отдела 644/7/1 Управления 644/7 Департамента 644 ПАО «Газпром», Степанова Алексея Юрьевича — заместителя генерального директора по развитию проектной деятельности ООО «Газпром ЦПС», Леонтьева Евгения Владимировича — руководителя проектов АО «Системы управления» и Деулина Сергея Леонидовича — главного специалиста отдела мониторинга бурения и обустройства месторождений Управления мониторинга крупных проектов ООО «Газпром инвест».

1 место заняла команда Проекта по созданию системы информационно-аналитических центров: Центра управления проектами ПАО «Газпром» с портальным решением
АО «Газстройпром» и Центра строительства скважин ООО «Газпром недра» в составе: Куриленко Антона Анатольевича — первого заместителя генерального директора ООО «Газпром ЦПС», Кузнецова Александра Леонидовича — заместителя начальника филиала — начальника Центра строительства скважин ООО «Газпром недра», Бойко Юрия Яковлевича — директора Департамента контроля реализации проектов АО «Газстройпром» и Королева Юрия Владимировича — исполнительного директора АО «Системы управления».

В номинации «Лучшая подрядная организация» призером стал ООО «ССК „Газрегион“

Победителем номинации стал ООО «ГСП-7».

В номинации «Лучший технологический проект» победителем признан Проект «Реконструкция компрессорного цеха №4 КС-16 Юбилейная» в составе: Шиповского Михаила Сергеевича — начальника Управления по реконструкции объектов КС и ЭО Филиала
ООО «Газпром инвест» «Газпром реконструкция», Ющенко Виталия Андреевича — заместителя начальника Управления по реконструкции объектов КС и ЭО Филиала
ООО «Газпром инвест» «Газпром реконструкция», Бернгардта Дмитрия Александровича — директора по производству ООО «ОДК Инжиниринг» и Цыбаса Сергея Вячеславовича — директора по реализации проектов транспорта газа ООО «ГазЭнергоСервис».

В номинации «Новый рубеж» победителем признан Проект по созданию совместного предприятия по разработке Тамбейского кластера месторождений в составе: Черепанова Всеволода Владимировича — генерального директора ООО «Газпром недра» и Артамонова Алексея Алексеевича — руководителя интегрированных проектных офисов «Тамбей» и «Крузенштерн» ООО «Газпром инвест».

В номинации «Лучший организационный проект» победителем стал проект «Организационная трансформация АО „Газстройпром“.

В номинации «Лучшая проектная команда по бурению» призовые места заняли:

3 место — Интегрированная проектная команда Филиала ООО «Газпром инвест» «Иркутск» за Проект по бурению Ковыктинского месторождения. В составе проектной команды: Киселев Евгений Владимирович — заместитель директора по бурению и геологии Филиала ООО «Газпром инвест» «Иркутск» и Смелков Олег Владимирович — начальник экспедиции г. Иркутск ООО «Газпром недра».

2 место — Интегрированная проектная команда Филиала ООО «Газпром инвест» «Сахалин», за Проект по бурению Киринского и Южно-Киринского месторождения. В составе проектной команды: Шуршов Юрий Алексеевич — заместитель директора по бурению и геологии Филиала ООО «Газпром инвест» «Сахалин» и Муфтахова Светлана Талгатовна- начальник Управления проектами ООО «Газпром флот».

Победитель в номинации — 1 место — Интегрированная проектная команда Филиала
ООО «Газпром инвест» «Новый Уренгой» за Проекты по бурению Ачимовского, Уренгойского, Таб-Яхинского и Песцового месторождений. В составе команды: Яскин Игорь Анатольевич — заместитель директора по бурению и геологии Филиала ООО «Газпром инвест» «Новый Уренгой», Рябин Дмитрий Вячеславович — руководитель проекта ООО «Газпром бурение», Мязин Олег Гаврилович — заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации скважин ООО «Газпром недра», Воронин Андрей Евгеньевич — заместитель руководителя проекта по операционной эффективности бурения и ВСР
ООО «Газпромнефть-Заполярье», Ахметов Булат Фавитович — начальник отдела организации раздельных сервисов при строительстве скважин ООО «Газпром недра» и Исмагилов Рустам Наильевич — заместитель генерального директора по производству
ООО «Газпром добыча Уренгой».

В номинации «Лучшая проектная команда по строительству» призовые места заняли:

3 место — Проектная команда по строительству объекта КС «Славянская» Этап 2.2.8, Этап 2.1.8 в составе стройки «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок „Грязовец — КС „Славянская““ в составе: Бурденкова Максима Николаевича — главного инженера Филиала ООО „Газпром инвест“ „Северо-Запад“, Антонычева Юрия Андреевича — директора Департамента АО „Газстройпром“, Ильина Артема Сергеевича — директора обособленного подразделения „НГКМ-Славянская“
АО „Газстройпром“ и Афанасьева Алексея Евгеньевича — руководителя проекта — начальника участка АО „Ленгазспецстрой“.

2 место — Проектная команда по строительству объектов НПС (нефтеперекачивающая станция) Уренгойская, нефтеконденсатопровод Уренгой — Пур-Пэ и ПСП в составе ЖУВ, Дообустройство Песцовой площади Уренгойского НГКМ. УКПГ-16. ДКС на УКПГ-2В и УКПГ-5В, Таб-Яхинский участок УКПГ-10 в составе: Неляпина Евгения Александровича — заместителя директора по организации строительства Филиала ООО «Газпром инвест» «Новый Уренгой», Мельникова Сергея Александровича — руководителя проекта ООО «ГСП-2» и Рощина Егора Константиновича — руководителя проекта ППС №9 
АО «Ленгазспецстрой».

Победитель в номинации — 1 место — Проектная команда по строительству объектов КС-2 «Олекминская» в составе инвестиционного проекта «Магистральный газопровод „Сила Сибири“. Состав проектной команды: Цынк Артур Вячеславович — начальник Управления по строительству объектов г. Ленск Филиала ООО „Газпром инвест“ „Томск“, Вершинин Дмитрий Андреевич — заместитель руководителя проекта АО „Газстройпром“ и Сильченко Михаила Сергеевича — генеральный директор ООО „СГК-1“.

В главной номинации мероприятия — номинации «Лучший проектный офис» — призовые места заняли:

3 место — Проектный офис «Харасавэй» — Филиал ООО «Газпром инвест» «Надым»

2 место — Проектный офис «Ковыкта» — Филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск»

Победитель в номинации Лучший проектный офис 2021 года — Проектный офис «Северо-Западный коридор» в лице руководителя ИПО — директора Филиала ООО «Газпром инвест» «Северо-Запад» Рахматуллина Тагира Наильевича.


В завершение торжественного мероприятия заместитель Председателя Правления — начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Евгеньевич Аксютин отметил: «Меня радует, что мы работаем как одна команда! Именно в этом причина успеха! Хочу поблагодарить всех за отличную работу в уходящем году. 2022 год в планах ПАО „Газпром“ — год амбициозный! И у нас все с вами получится!».